СКОРО В GOOGLE ПОЯВЯТСЯ ЛОКАЛЬНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

17.08.2014

Поисковая система Google планирует тестовый запуск локальных платных объявлений. В подтверждение этому в сети появился скриншот, зафиксировавший в поисковой выдаче платные результаты поиска. Они размещены вверху и справа в отдельной колонке и отмечены как «Ads». Внешне платные результаты отличаются от органической выдачи, которая также размещалась вверху страницы.

Стоит отметить, что в выдаче Google постоянно отмечаются какие-либо изменения. Так, в 2012 году сервис отменил графические объявления, которые размещались в верхней части и приносили владельцам ресурсов бесплатные клики. Помимо этого, в результатах поиска было отмечено значительное сокращение количества видеороликов. Видео в результатах поиска Google – это файлы, размещаемые на площадке YouTube. Перед воспроизведением видео теперь здесь обязательно демонстрируется реклама, которую пользователь должен просмотреть.

Еще одно изменение на страницах выдачи Google – отсутствие фотографий авторов контента. Некоторые эксперты связывают это с желанием Google сделать указание авторства статьи в выдаче платной. Помимо этого, есть версия о том, что удаление фотографий авторов статей связано с уходом Google+ или же с тем, что переходы на такие ссылки отнимают клики у рекламных объявлений.

Комментарии (0)

    СКОРО В GOOGLE ПОЯВЯТСЯ ЛОКАЛЬНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх