Нововведение в Яндекс.Карты

21.06.2014

Яндекс.Карты представила обновленный интерфейс, в котором появились специальные значки, отмечающие местоположение и наименование объектов. Это позволит легко сориентироваться на карте и сразу увидеть расположение музеев, театров, торговых центров и других объектов, которые обычно интересуют пользователей данного сервиса. Из дополнительных новшеств интерфейса можно отметить обновление внешнего вида пешеходных улиц, обозначаемых на карте.

Указанные на карте подписи доступны для просмотра на картах России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Они транслируются из собственной базы объектов Яндекс. При этом ранжирование информации производится достаточно интеллектуально: на карте обязательно должно отобразиться название торгового центра, а не какого-либо кафе или ресторана, расположенного внутри него.

Яндекс.Карты заявляют, однако, что из-за необходимости обработки огромного массива информации, на картах могут содержаться неточности, над устранением которых команда обязательно будет работать в рамках второго этапа внедрения нововведений. Для тех, кто может помочь устранить неточности, Яндекс предлагает удобную форму обратной связи.

Комментарии (0)

    Нововведение в Яндекс.Карты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх