Реклама Яндекс.Директ, возможно, появится ВКонтакте

01.09.2014

Страницы социальной сети ВКонтакте, возможно, вскоре будут содержать рекламу от Яндекс.Директ. На данный момент представитель социальных медиа проводит эксперимент для определения эффективности расширения рекламных продуктов, предлагаемых компаниями-партнерами. В рамках этого эксперимента некоторые пользователи уже успели обнаружить на своих страницах блоки с контекстной рекламой от Директа.

По имеющейся информации, которая распространяется неофициально, данный эксперимент будет длиться около месяца. Новые рекламные блоки смогут увидеть только часть пользователей, чего, наверное, будет достаточно для определения целесообразности добавления контекстной рекламы на страницы ВКонтакте.

Стоит обратить внимание, что на данный момент ВКонтакте предлагает таргетированную рекламу, создавать которую можно на основе данных о пользователях, предоставляемых социальной сетью. Как комментирует эксперимент пресс-секретарь ВКонтакте, рекламная площадка ВКонтакте не планирует создавать значительную конкуренцию рекламным продуктам Яндекс и Google, ссылаясь на то, что таргетированные объявления не представляют значимой конкуренции контекстной рекламе.

Комментарии (0)

    Реклама Яндекс.Директ, возможно, появится ВКонтакте

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх