В поисковых объявлениях Google появится кнопка «Купить»

18.05.2015

В Google сообщают о планах запуска кнопки «Купить» в некоторых поисковых объявлениях. Такое нововведение превратить лидера поиска из поставщика ссылок в реальный универсальный магазин для прямых покупок. По мнению экспертов, запуск возможностей покупок вызван появлением реальных конкурентов Google – мобильных приложений. Известно, что кнопка «Купить» будет внедряться пока только в мобильный поиск, здесь она будет размещаться рядом платными объявлениями.

Как сообщают источники, компания Google ведет переговоры с рядом ритейлеров о возможности покупок их товаров не со страниц продающего сайта, а со страницы Google. Здесь можно будет заполнить поля о параметрах товара: цвет, размер, способ доставки и т.д. Также Google будет принимать от покупателя платежную информацию, после чего заказ и оплату за товар лидер поиска будет передавать непосредственно продавцу.

Отметим, что Googleв рамках внедрения прямых покупок предлагает американским пользователям заказ еды в ресторанах непосредственно из поиска. При этом сообщается о скором запуске возможности оформлять заказ в один клик, а доставка покупок будет осуществляться службой Google Express прямо к порогу дома.

Комментарии (0)

    В поисковых объявлениях Google появится кнопка «Купить»

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх