Новое приобретение Twitter

31.07.2014

В Twitter заявляют о покупке сервиса Madbits, который работает в области машинного обучения поиску, а также распознавания изображений с помощью технологий искусственного интеллекта. Представители стартапа, комментируя решение стать частью сети Twitter, указывают на то, что теперь внедрение технологий, разрабатываемых в Madbits, будет гораздо проще, в то время как для начинающего проекта это практически непосильная задача.

Для сервиса Twitter приобретение Madbits также выглядит вполне логичным. Ведь в сервисе микроблогов ежедневно загружается огромное количество изображений, поиск по которым необходимо строить на эффективных современных технологиях.

На сегодняшний день о стоимости сделки между двумя компаниями ничего не сообщается. Однако многие эксперты считают, что Madbits не обойдется Twitter’у слишком дешево, так как серьезные разработки в области анализа изображений в этой компании уже прошли этап тестирования и показали отличные результаты. На данный       момент на счету Madbits порядка десяти различных приложений, которые практически готовы к запуску. Стоит отметить, что аналогичные сервисы, работающие в области технологий машинного поиска, недавно приобрели и такие крупные игроки рынка, как Yahoo и Pinterest.

Комментарии (0)

    Новое приобретение Twitter

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх