Прогнозы объемов выручки мобильного сегмента

31.07.2014

Компания Digi-Capital, специализирующаяся на инвестиционной деятельности, предложила собственное видение развитие рынка e-commerce в мобильном сегменте. Так, к 2017 году Digi-Capital прогнозирует увеличение этого сегмента до впечатляющих 700 миллиардов долларов. Здесь учитывается не только выручка от мобильной рекламы, но и доходы от монетизации игровых и других приложений.

По прогнозам аналитиков инвестиционной компании, доход от электронных коммерческих операций может достигнуть показателя в 516 миллиардов долларов, при этом от мобильной рекламы доходы могут достичь 42 миллиарда долларов. Пользовательские приложения, подразумевающие получение дохода, принесут порядка 74 миллиардов выручки, а доходы от покупок в wearable достигнут 11 миллиардов.

Как комментирует представитель Digi-Capital, анализ мобильного сегмента рынка электронной коммерции на данный момент очень затруднителен. Это связано с интенсивным ростом данного сектора, его разветвленностью и популярностью. Значительный рост мобильного сегмента приходится на азиатский рынок, который в 2017 году достигнет 50% от общемирового, что в денежном эквиваленте составит 230 млрд.долларов.

 

Комментарии (0)

    Прогнозы объемов выручки мобильного сегмента

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх