В Google настаивают на отказе от межстраничных объявлений

03.08.2015

В Google попытались сообщить о том, что с 14 августа межстраничная реклама в приложениях будет восприниматься как ошибка в мобильном юзабилити. Такая информация была опубликована на днях в Search Console, разделе Data anomalies. Примечательно, что вскоре такое сообщение было удалено, однако некоторые пользователи успели снять скрины, подтверждающие его публикацию.

Так, Дженнифер Слэгг представила в своем блоге скрин объявления из Search Console, что дало повод другим специалистам обратиться в поддержку Google за разъяснениями. Лидер поиска в ответном сообщении указал, что на данный момент вводить новые правила в перечень ошибок мобильного юзабилити в компании не собираются. Откуда появилось сообщение с такой информацией на данный момент остается неизвестным: в Google инцидент никак не прокомментировали.

Напомним, недавно компания Google выступила за отказ от межстраничных объявлений, так как такой вид рекламы нарушает нормальное взаимодействие пользователей с сайтом. Подавляющее большинство людей больше никогда не посещают сайт, где им была показана межстраничная реклама. В Google уже отказались от использования такого вида рекламы на своих сайтах и предлагают вебмастерам  последовать их примеру.

Комментарии (0)

    В Google настаивают на отказе от межстраничных объявлений

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх