Google напомнил правила использования расширенных сниппетов

27.07.2015

В Google снова акцентируют внимание на отсутствие необходимости создания сниппетов на главных страницах веб-сайтов. Разметка для отзывов или составления рейтингов может быть добавлена исключительно в случае, если основной темой страницы является конкретный товар или одна услуга. Как правило, главная страница посвящена более общим темам, а потому использование такой микроразметки нецелесообразно.

Вся эта информация прозвучала от Гэри Илша в комментариях на ресурсе Stack Overflow. Аналогичные сведения представил и Джон Мюллер в сентябре 2014-го года со ссылкой на рекомендации лидера поиска по активации расширенных сниппетов для рейтингов и отзывов. В этом документе рекомендовано убедиться, что микроразметка ссылается на конкретный товар/услугу. Как показывает статистика, микроразметка на главной странице не нужна в 99% случаев.

Как известно, сейчас участились случаи понижения в выдаче сайтов, использующих спам в микроразметке. Начиная с марта 2015-го года расширенные сниппеты должны создаваться исключительно для страниц с товаром, а главные страницы, страницы категорий, перечня услуг и посадочные страницы должны быть свободными от такого вида микрокразметки.

Комментарии (0)

    Google напомнил правила использования расширенных сниппетов

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх