Немецкие издательства решили судиться с Google

25.06.2014

Немецкие издательства решили подать в суд на компанию Google. Основное требование – выплата вознаграждения со стороны поисковой системы за право индексировать информацию, выкладываемую СМИ на своих интернет-ресурсах. Размер вознаграждения, по их мнению, должен составлять 11% от доходов Google.

Как комментируют истцы, они хотели бы урезать немыслимые заработки корпорации, которые, по их мнению, напрямую зависят от качества контента, который выкладывают издания на своих сайтах.

Большинство экспертов рынка скептически относятся к данному судебному процессу, так как его удовлетворение приведет к полному перекраиванию финансовых и информационных потоков в интернет. Как указывают аналитики, необходимость платить за возможность найти какую-либо информации в сети просто разрушит всю инфраструктуру сети интернет и превратит ее в типичный «газетный киоск». Тем более что те же печатные издания активно раскручивают свои интернет-сайты, в том числе и в поисковых сетях.

С такой ситуацией шантажа со стороны СМИ сталкивается не только Google, но и другие популярные поисковые сервисы. Таким циничным и способом издатели, похоже, стараются получить от крупных интернет-корпораций хоть какие-то бонусы на фоне медленно снижающейся популярности печатных изданий.

Комментарии (0)

    Немецкие издательства решили судиться с Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх