Аналитики из SearchMetrics подтвердили сохранение позиций сайта при переходе на HTTPS

03.09.2014

Специалисты из SearchMetrics провели эксперименты, в которых изучали изменение позиций сайтов после перехода на протокол HTTPS. Как показывают полученные результаты, после смены протокола сайт сохраняет свои позиции в выдаче, что противоречит заявлениям представителей Google о том, что тип протокола должен стать дополнительным сигналом ранжирования.

С момента изменения алгоритма с учетом используемого протокола безопасности прошло несколько недель, но до сих пор осталось невыясненным влияние перехода на HTTPS на ранжирование ресурса. Похоже, что вес этого фактора настолько мал, что увидеть реальные изменения позиций не представляется возможным.

В итоговом отчете компании SearchMetrics содержится информация о том, что взаимосвязь между позицией сайта в выдаче и переходе на HTTPS не выявлена. Эксперты аналитической компании объясняют это тем, что, возможно, Google еще не запустил указанный фактор ранжирования в действующем алгоритме или же на данный момент этот фактор влияет только на какую-то часть индекса, что с помощью ресурсов SearchMetrics определить не удалось. В качестве подтверждения отчет содержит диаграммы, на которых не видно реальных изменений позиций тестируемых веб-ресурсов.

 

Комментарии (0)

    Аналитики из SearchMetrics подтвердили сохранение позиций сайта при переходе на HTTPS

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх