Новая функция в «Инструментах для вебмастеров» Google

15.07.2014

Новая функция, размещенная в «Инструментах для вебмастеров», разработана для снижения количества ошибок при создании описаний мультиязычных сайтов. Как правило, для этих целей вебмастера используют атрибут rel-alternate-hreflang. Он позволяет производить корректное индексирование и ранжирование страниц сайта со стороны поисковой системы.

Новая функция, размещенная в разделе «Международный таргетинг», рассчитана на определение недостающих ссылок возврата. Т.е. если первая страница сайта содержит ссылку на вторую, то и вторая, в свою очередь, должна содержать ссылку на первую страницу. При несоблюдении такого требование составленное описание может быть неправильно истолковано. Новая функция укажет на отсутствие такой ссылки, и определит, где она должна быть размещена.

Еще один вид ошибок, определяемых новым функционалом – неправильные значения hreflang. Этот атрибут прописывает язык для региональной версии документа и должен указываться в соответствии с действующими стандартами. При нарушении требований стандартов система индексирования выявит несоответствие и расценит это как ошибку. Новая функция в «Инструментах» покажет на конкретном примере, как правильно составить URL-адрес для такого случая.

Комментарии (0)

    Новая функция в «Инструментах для вебмастеров» Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх