Очередное обновление рекламного сервиса Facebook

11.07.2014

Facebook заявляет о серьезном изменении рекламного сервиса, который теперь позволяет разработчикам игровых приложений продавать в объявлениях виртуальные товары. Такие рекламные блоки будут располагаться справа от новостной ленты. Отметим, что ранее игровые приложения, рекламируемые через сервисы Facebook, нельзя было купить прямо через объявление. Теперь новую игру можно не только рекламировать, но и продавать.

Для создания объявлений, с помощью которых можно будет купить игровое приложение, рекламодатели могут использовать любой из доступных интерфейсов. Наиболее популярными сегодня являются Create Flow и Power Editor. На данный момент такие возможности доступны только для создателей игровых веб-приложений, однако в Facebook анонсируют предоставление аналогичных возможностей для создателей игр под мобильные устройства.

Из последних существенных обновлений в сервисах социальной сети стоит также отметить запуск рекламной платформы для мобильных приложений, который состоялся этой весной. Платформа Audience Network отличается возможностью размещать рекламу в различных мобильных приложениях, включая игровые. При этом Facebook дает возможность учитывать таргетинг, основанный на данных пользователей, имеющихся в базе социальной сети.

 

Комментарии (0)

    Очередное обновление рекламного сервиса Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх