Google Glass на замену смартфонам

11.07.2014

Google Glass – интеллектуальные очки – это не только реальная перспектива замены смартфонов, но и гораздо большие возможности поиска информации. На сегодняшний день поисковые алгоритмы выдают желаемую информацию на экран пользователя в течение 10 секунд. С интеллектуальными очками процесс вывода информации займет лишь доли секунды.

Google Glass, по оценкам экспертов, является очень перспективным проектом. Дальнейшее его развитие направлено на увеличение времени работы устройства без подзарядки аккумулятора, а также создание такой формы очков и их креплений, чтобы они были максимально удобными. Кроме этого, разработчики хотят внедрить полноценный голосовой интерфейс и функцию распознавания жестов.

По мнению Бабака Парвиза, руководителя Google X, Google Glass с большой долей вероятности станет следующей мобильной платформой после смартфонов и планшетов. Б. Парвиз прогнозирует, что, так называемые «очки будущего» станут отличным помощником человека в реальной жизни. Из последних нововведений, добавленных в возможности Google Glass, можно упомянуть «виртуального ассистента», который работает с Google Now и поддерживает функционал «Карточек».

 

Комментарии (0)

    Google Glass на замену смартфонам

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх