Появилась информация об отсутствии «льгот» в Google для сайтов с адаптивным дизайном

05.12.2014

В обсуждениях на Google Webmaster Help представительница лидера поиска Зинеб Аит Бахаджи сообщила, что ее компания не дает дополнительных преимуществ для ресурсов, обладающих адаптивным дизайном перед ресурсами, которые используют dynamic serving или создают мобильные версии. При этом на вопрос о рекомендациях Google использовать именно адаптивный дизайн сотрудница ответила, что такие интернет-ресурсы легче поддерживать, содержат меньше ошибок и тесно связаны с перспективой на будущее.

Стоит отметить, что информация об отсутствии «льгот» для адаптивных сайтов уже появлялась в сети. Так, в сентябре в Search Engine Roundtable появилось сообщение о том, что адаптивная конфигурация сайта не является фактором ранжирования.

Напомним, что в Google анонсировали специальные пометки для тех сайтов, которые имеют дружественный интерфейс для посещения страниц в сети с мобильных устройств. Пуск нововведения запланирован на 18-е декабря. Именно с этой даты возле сайтов, которые можно комфортно просматривать с планшета или смартфона, должна появиться метка «mobile-friendly». Запуск отметки будет поэтапным, поэтому возможно для некоторых регионов небольшое отставание от указанной даты.

 

Комментарии (0)

    Появилась информация об отсутствии «льгот» в Google для сайтов с адаптивным дизайном

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх