Panda и Penguin требуют ручного обновления данных

13.05.2015

Мария Моева, представляющая отдел качества поиска в Google, привела полезную информацию о нюансах работы основных алгоритмов. Так, согласно тексту ее сообщения в Google+, Panda и Penguin работают исключительно в режиме реального времени, однако они требуют отдельного обновления данных для корректного анализа изменений позиций сайта. Такое положение вещей часто приводит к непониманию принципа работы алгоритмов со стороны вебмастеров.

Согласно утверждениям специалистов, при отсутствии ручного обновления данных вебмастер не сможет увидеть никаких изменений в ранжировании при каких-либо нововведениях в работе алгоритмов. Здесь особенно важным является факт, что алгоритм Penguin переведен разработчиками в режим непрерывных обновлений, что требует от вебмастеров или оптимизаторов постоянного мониторинга изменений позиций ресурсов.

Стоит отметить, что вопрос отдельного обновления данных недавно поднимался на видеовстрече, основными участниками которой стали Андрей Липатцев, Мария Моева и Ринат Сафин. Видеовстреча с вебмастерами состоялась 21.04.2015 г.: в сети интернет можно найти видеозапись встречи и прослушать ответы специалистов на вопросы, касающиеся выхода сайтов из-под Penguin.

Комментарии (0)

    Panda и Penguin требуют ручного обновления данных

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх