Расширение браузера AdBlock Plus исказило выдачу Яндекс

14.05.2015

11 мая было отмечено искажение результатов поиска в Яндекс, вызванное неправильной работой расширения AdBlock Plus. Поводом стало изменение в правилах блокировки расширения, в результате чего функционал стал блокировать даже те элементы, которые не имеют отношения к рекламе.

Первые жалобы на некорректное отображение результатов поиска стали поступать в Яндекс утром 12 мая. Некоторые пользователи указывали некорректное отображение данных, а часть пользователей Яндекс сообщала об отсутствии вообще каких-либо результатов. На данный момент изменения в AdBlock Plus, которые привели к такому результату, исправлены, однако в Яндекс сообщают, что некоторые пользователи еще могут видеть некоторое время некорректную работу поиска. Это связано с постепенным вступлением в силу указанных изменений.

Стоит отметить, что это не первый сбой, связанный с блокировкой информации со стороны AdBlock Plus. Так, в марте прошлого года в результате очередного обновления этого расширения, пользователи отметили некорректное отображение блока контекстной рекламы. Также ошибки в работе AdBlock Plus коснулись других информационных блоков поисковой выдачи и сервисов Яндекс.

Комментарии (0)

    Расширение браузера AdBlock Plus исказило выдачу Яндекс

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх