Компания Google представила отчетность за последний квартал прошлого года

01.02.2015

В сети появились официально опубликованные данные финансовой деятельности компании Google за период Q4 и весь 2014 год. Общая выручка лидера поиска за прошлый год выросла на 19% в сопоставлении с 2013-ым годом и достигла 66 млрд.долларов. Последний квартал показал выручку в 18,1 млрд.долларов: показывает прирост в 15% по сравнению с таким же периодом 2013-ым годом.

Другие показатели деятельности Google выглядят так:

  • по итогам Q4 было отмечено увеличение числа платных кликов на 14% в сравнении с Q4 2013-го года, а при сопоставлении данного показателя с Q3 2014-го года, рост составляет 11%;
  • стоимость клика стала ниже на 3%;
  • расходы лидера поиска на приобретение трафика составили 3,62 млрд.долл;
  • всего к концу отчетного периода счета Google показывают накопление 64,4 млрд.долл.США. Этот показатель относится к денежным средствам лидера поиска, их эквивалентам и инвестициям, размещаемым на короткий срок.

Можно напомнить, что осенью 2014-го года компания Google закрыла сделку по продаже Motorola Mobile, которая принесла лидеру поиска 2,91 млрд.долл. Новым владельцем Motorola Mobile стала китайская компания Lenovo, набирающая обороты на рынке смартфонов в недорогом сегменте.

 

Комментарии (0)

    Компания Google представила отчетность за последний квартал прошлого года

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх