Facebook продолжит уделять много внимания развитию видео

01.02.2015

Марк Цукерберг во время представления финансовых показателей Facebook по итогам года уделил много внимания видео-сообщениям. Согласно статистики, ежедневно пользователи крупнейшей социальной сети просматривают порядка 3 млрд.видео. При этом в связи с все большей популярностью мобильных устройств изменился сам способ потребления такого типа контента.

Как указывает исполнительный директор компании Facebook, социальная сеть показала 75-процентный прирост числа видео-сообщений расчете на одного пользователя. При выборке аналогичного показателя среди американских пользователей, рост числа видео-сообщений составляет 94%. Более половины пользователей популярной социальной площадки просматривают минимум одно видео-сообщение в день. Из всех просмотров 65% приходится на мобильные устройства.

Такие показатели по развитию видео-контента в Facebook достигаются в том числе за счет постоянного инвестирования средств: компания не скупится на развитие подходящей инфраструктуры, которая делает размещение и просмотр видео на Facebook простым и удобным. Уже сейчас количество видео-ообщений от брендов на Facebook превысило количество аналогичных размещений на YouTube.

 

Комментарии (0)

    Facebook продолжит уделять много внимания развитию видео

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх