Twitter начал продавать рекламу российским рекламодателям

20.12.2014

Twitter сообщает о начале продаж рекламы для отечественных рекламодателей. Такое решение принято, невзирая на усложнение реальной экономической ситуации и имеющиеся изменения в законодательстве России, касающиеся работы интернет. На данный момент реализация рекламы Twitter происходит посредством компании Httpool, которая является реселлером в Восточной Европе.

Как комментируют новость в сервисе микроблогов, компании Twitter необходимо серьезное укрепление своих нынешних позиций на мировом рынке. Российская аудитория, как шестая по количеству населения, представляет собой перспективный рынок, несмотря на ощутимое ужесточение законодательства. В компании Twitter приняты меры для блокировки нелегального контента, что полностью отвечает требования российских законов, но по вопросам размещения информации на российских серверах в Twitter пока отмалчиваются, аргументируя это тем, что этот закон пока еще не вступил в силу.

Последние данные статистики четко говорят о том, что действительная российская аудитория Twitter – это более 10-ти млн.пользователей, а такие сети, как Одноклассники и ВКонтакте имеют аудиторию более 50 миллионов пользователей каждый, то есть перспективы для завоевания рынка для Twitter остаются весьма значительными.

 

Комментарии (0)

    Twitter начал продавать рекламу российским рекламодателям

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх