Новый блок в выдаче Google с аналогичными запросами пользователей

25.07.2015

В выдаче Google был замечен совершенно новый блок «Пользователи также ищут». Все более значительное количество пользователей сообщает о появлении такого блока в верхней части рейтинга непосредственно между результатами поиска. В таком блоке Google предлагает пользователю другие релевантные запросы, которые могут помочь уточнить свой вопрос.

Стоит отметить, что официальное тестирование этого функционала было объявлено в апреле 2015 года. При этом информации об официальном запуске до этих пор не наблюдалось. Эксперты указывают 2 возможных варианта: полноценный запуск нового блока информации в поисковой выдаче или расширение масштабов тестирования нововведений. Несмотря на множественные запросы пользователей, в компании Google официально пока не подтверждают статус изменений.

Стоит упомянуть недавнее тестирование функционала «Вы недавно искали…», которое было произведено в мае 2015 года. Несмотря на огромное внимание к такому нововведению со стороны веб-специалистов, которое проявилось, в том числе и в бурных обсуждениях на форумах WebmasterWorld, такой функционал так и не был запущен и о нем больше никто не упоминал. Похоже, что блок «Пользователи также ищут» будет более успешен и станет неотъемлемой частью страницы выдачи.

Комментарии (0)

    Новый блок в выдаче Google с аналогичными запросами пользователей

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх