YouTube будет поддерживать 360-градусное рекламное видео

25.07.2015

В Google объявили о запуске 360-градусных видеообъявлений, доступных на площадке YouTube. Такой формат рекламы запущен в рамках новой платформы TrueView и поддерживается в мобильных приложениях YouTube и браузером Chrome.

При просмотре нового формата видеорекламы пользователи с помощью перемещения курсора мыши могут подробно рассмотреть каждый угол видеорекламы, наблюдая за разворачивающимися событиями. Для просмотра с мобильного устройства достаточно будет поворачивать смартфон вверх или вниз, вправо или влево.

Первым «испытать» новый рекламный формат решил бренд Bud, который предложил свою рекламу для американских покупателей. 360-градусные ролики уже стали доступны к просмотру в США в формате TrueView. Разработчики обращают внимание, что съемка роликов для создания рекламы нового формата возможна только с помощью камер Kodak SP360, Ricoh Theta, IC Real Tech Allie, Girotic 360cam.

Стоит указать, что о поддержке 360-градусного видео на YouTube заявили еще в марте. Просьбы о запуске панорамного видео разработчики Google получали уже длительное время. По мнению брендов, именно такой формат поможет качественно презентовать товары, сам бренд или какие-то услуги.

Комментарии (0)

    YouTube будет поддерживать 360-градусное рекламное видео

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх