Мобильный трафик социальных сетей впервые превысил поисковый

13.09.2015

Статистика, представленная мобильными операторами, показала, что социальные сети и месенджеры по объему трафика превзошли популярные поисковые сервисы. Так, по данным 2014-го года на долю социальных площадок приходилось лишь 20% общего трафика, в то время как в 2015-ом этот объем составил уже 24%. При этом в сегменте поискового трафика наблюдается обратная динамика: в 2014-ом году общий объем здесь составил 20%, а в текущем – уже 17%.

Наибольшей популярностью у мобильных пользователей отмечены площадки ВКонтакте, Facebook, мессенджеры WhatsApp и Viber. Самый большой трафик «поставляет» музыка и онлайн-видео: на такой контент приходится до 36% всего мобильного трафика. 12 месяцев назад этот показатель был на уровне 32%. Еще одно интересное наблюдение – существенное снижение трафика на торренты, что связано с переходом мобильных пользователей на онлайн-контент.

Все указанные данные относятся к российскому сегменту интернет. Данные, приведенные выше, предоставила компания МТС. Однако все эти цифры подтверждает и «Вымпелком». При этом специалисты отмечают, что при учете «социального» трафика с учетом просмотров видео, то он в общей структуре уже давно занимает первое место.

Комментарии (0)

    Мобильный трафик социальных сетей впервые превысил поисковый

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх