Новый отчет, появившийся в Google Search Analytics вместо «Поисковых запросов», показывает минимальное количество ключевых запросов. Если предыдущая версия отчетности позволяла показывать до 5 тысяч запросов за 90 дней, то в новой версии пользователи видят не более 999.
Информацию, подтверждающую эти наблюдения, выложил в сети Барри Шварц, представляющий издание Search Engine Roundtable. Его с крины с лимитом поисковых запросов уже обошли сеть и вызвали множество вопросов у вебмастеров и оптимизаторов. На один из таких вопросов постарался ответить Джон Мюллер, представитель отдела качества поиска в Google. Он порекомендовал специалистам воспользоваться каналом выгрузки ключевых слов, предоставляемым Search Analytics API, через который можно подключить к статистике до 4 тысяч ключевых запросов.
Стоит напомнить, что новый отчет Search Analytics стартовал в мае этого года. Он заменил отчет «Поисковые запросы», данные в котором заметно устарели как по точности, так и по способам их получения. Полная замена старой версии отчета на новую произошла в сентябре текущего года. На данный момент отчетность «Поисковых запросов» уже не доступна обычным пользователям.
Создание сайтов |
Продвижение сайтов |
Комментарии (0)