Page Layot от Google был обновлён

14.02.2014

Неутомимый Мэтт Каттс, которого узнают уже даже жёны и дети журналистов, пишущих для IT-изданий, снова удивил общественность, которая вздрагивает от одного упоминания о нём. Глава борцов Google с поисковым спамом сообщил, что алгоритм Page Layot от компании был обновлён.

Напомним, что данный механизм направлен на снижение рейтинга сайтов, у которых верхние страницы содержат слишком большое количество рекламных материалов. Рейтинг снижается, если данные материалы чересчур выделяются на фоне остальной информации.

Текущее обновление является третьим по списку и его влияние пока не изучено в деталях. Компания прибегла к использованию такого рода воздействия на веб-мастеров с целью урегулирования ситуации. В последние годы поступало огромное количество жалоб со стороны пользователей поисковой системы, которым приходилось пропускать через себя мегабайты ненужной, а иногда попросту мерзкой и душераздирающей рекламы. Именно чтобы показать свою солидарность с пользователями, компания Google успешно начала борьбу с такими нарушениями.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх