Google изъяла 35 млн. рекламных объявлений

14.02.2014

Компания Google сообщает о результатах сделанной работы, в процессе которой было изъято с поисковой выдачи много низкосортных объявлений. Активное использование контекстной рекламы - инструмент, позволяющий компаниям рекламировать услуги, продукцию в Интернете. Однако здесь встречаются достаточно часто халатные рекламодатели, которые злоупотребляют предоставленными им возможностями, используя онлайн-инструменты для жульничества.

Согласно данным, в 2013 Google AdWords изъял 350 000000 рекламных объявлений. Количество халатных торговцев снизилось в сравнении с предыдущим годом.

При подсчете количества продавцов, занимающихся контрафактом, от всеобщего числа зарегистрированных компаний, заказывающих рекламу, обнаружилась, что их доля составляет 47%. И это уже хорошо. Правда, очень сложно делать прогнозы в данной области на будущий год.

Помимо этого сотрудник AdWords поведал, что в минувшем году люди меньше жаловались на некачественную рекламу. Дело в том, что из системы было изъято практически 250000 аккаунтов хозяев веб-ресурсов, которые при работе не брали во внимание принципы Политики сервиса. Внесено в сервис больше 200 000 страничек разных веб-сайтов. Помимо этого, отклонено 3 млн. проб пройти регистрацию в AdSense.

В конце М.Гохберг, руководитель рекламы, назвал такую борьбу вечной. Торговцы низкопробным товаром были в любые времена. Они на достигнутом вряд ли остановятся. Однако Гугл продолжит трудиться, ограждая пользователей от всего этого, гарантируя им безопасность в Интернете.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх