Яндекс всё ещё планирует отменить ссылочное ранжирование

14.02.2014

Когда-то компания Яндекс дала обещание вебмастерам, что ссылочное ранжирование будет отменено. Теперь представители компании говорят, что не забыли об этом. Эти данные подтвердил А.Садовский в 2013 году в декабре на агентской конференции. Его выступление было коротким и лаконичным. Он сказал, что до введения этого новшества осталось совсем чуть-чуть, а, точнее, в последних числах февраля или в первых числах марта ссылки будут отключены.

Только вот на начальном этапе это коснется самой Москвы и Московской области, и только потом распространится на все регионы РФ. При этом первоначально программа будет направлена на запросы коммерции, поскольку именно на коммерческих сайтах чаще всего содержится ссылочный спам. Конечно, специфика агентской конференции по Директу и заявление об отключении ссылок как-то не вяжутся друг с другом. Так что всем остается надеяться на лучшее.

Компания Яндекс отмечает, что она не пытается усложнить таким методом работу вебмастеров, а они всего лишь стараются защитить пользователей. Сео-копирайтеры, в свою очередь, надеются, что данная система не зарекомендует себя и дальше «не пустит свои корни».

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх