Первые впечатления от островного интерфейса Яндекс

24.06.2014

Как мы ранее сообщали в нашей новостной ленте, компания Яндекс внедрила островной интерфейс, позволяющий не только сэкономить время при переходе на нужную страницу, но и значительно упростить поиск интересующей информации. Как показывает опыт использования новой платформы, пользователи Яндекс теперь легко находят точные ответы на свои вопросы, нужные товары в интернет-магазинах и услуги специализированных компаний.

Главная особенность островного интерфейса – возможность предлагать продукты на странице поисковой выдачи, что экономит время пользователей сети на переходах между страницами интернет-магазинов. Как успели заметить пользователи, поисковая выдача теперь представляет собой комплекс из нескольких блоков, в которых можно найти необходимый элемент. В качестве примера можно привести ситуацию, когда необходимо приобрести билет на самолет. После введения запроса в результатах отобразятся наиболее релевантные варианты, а также будет предоставлена возможность покупки билета прямо на этой странице, без необходимости перехода на сайт компании, реализующей авиабилеты.

Визуально островной интерфейс представляет собой список вертикалей, в которых можно увидеть все нужные пользователю сервисы.

Комментарии (0)

    Первые впечатления от островного интерфейса Яндекс

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх