Уведомления о некорректных перенаправлениях запущены в Google

13.08.2014

В «Инструментах для вебмастеров» теперь помогают узнать о наличии некорректных перенаправлений, которые появились в результате ошибочных действий вебразработчиков. При этом в тексте сообщения отображается не только сама возникшая проблема, но и даются рекомендации по ее устранению.

Как сообщают представители Google, новый тип уведомлений поможет избежать перенаправления с URL, отображаемого в результатах поисковой выдачи, на адрес домашней страницы сайта, что актуально для пользователей, просматривающих страницы с помощью мобильных устройств. Как правило, появление такой ошибки объясняется некорректными настройками обработки запросов, поступающих от пользователей смартфонов и планшетов. При этом особенный акцент представители поиска делают именно на смартфонах, на которых отображение запрашиваемой страницы по какой-то причине является невозможным.

Описанные выше нововведения были анонсированы  Google еще в апреле текущего года, когда вопрос о переходе из поискового запроса на домашнюю страницу ресурса стал очень актуален, особенно в свете статистических данных о неуклонном росте мобильного сегмента, как в рекламном сегменте, так и в сегменте интернет-поиска.

 

Комментарии (0)

    Уведомления о некорректных перенаправлениях запущены в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх