Результаты обзора качество поиска в рунете

05.08.2015

В «Ашманов и партнеры» представили новый аналитический обзор, касающийся качества интернет-поиска. В нем были обозначены основные тренды и события в поисковой среде за период 2014-год – 1 квартал 2015 года. Для составления такого отчета в компании были использованы данные из сервиса AnalyzeThis, который является собственной разработкой «Ашманов и партнеры».

Качество навигационного поиска, согласно выводам, представленных в отчете, по всем поисковикам достигло 99%. При этом гораздо хуже выглядит ситуация с локальным поиском, к которому относятся небольшие сайты компаний из периферии. В этом сегменте все поисковики продемонстрировали порог в 80%.

Наиболее высокий показатель качества поиска по оригинальным веб-источникам по-прежнему остается у Google. Второе место успешно разделили между собой поиск Яндекс и Yahoo. Еще один показатель, который взяли в расчет аналитики «Ашманов и партнеры» - скорость индексации  новых веб-страниц. По этому показателю наиболее высокие результаты также у поиска Google.В течение 30 дней Google находит 80% новых веб-страниц, в Яндекс алгоритмы успевают обнаружить лишь 65%.

Комментарии (0)

    Результаты обзора качество поиска в рунете

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх