Обновление алгоритма «Панда» в Google

23.05.2014

21 мая компания Google обновила алгоритм «Панда» до версии 4.0. Об этом стало известно от представителя Гугл Мэтта Каттса, руководителя отдела по борьбе с веб-спамом. Это сообщение, опубликованное в Твиттере, похоже, стало первым официальном известием о данном событии. Немногим ранее мы уже сообщали о том, что поисковая система Google внесла изменения в алгоритм ранжирования сайтов в своей выдаче, однако тогда источники информации предположили, что эти изменения связаны с обновлением фильтра «Пингвин».

Новая версия «Панды», по предварительным данным, получит значительные изменения: в англоязычном поиске изменения коснутся порядка 7,5% выдачи, т.е. обновления алгоритма, скорее всего, смогут заметить даже рядовые пользователи поисковой системы.

Алгоритм «Панда» был разработан как эффективный метод борьбы с искусственно генерируемыми текстами сайтов. Позднее он был переработан и стал работать в гораздо более широких целях, улучшая в целом результаты поисковой выдачи. На сегодняшний день алгоритм «Панда» получил уже более 20 изменений, которые заметно влияют на результаты поиска необходимой информации, а небольшие изменения, по словам представителей Google, вносятся в поисковые фильтры с периодичностью 4-6 недель.

Комментарии (0)

    Обновление алгоритма «Панда» в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх