Вышло обновление поискового алгоритма Google

08.02.2015

SEO-специалисты отмечают изменения, которые произошли в выдаче поиска Google на этой неделе. Большинство оптимизаторов пришли к общему выводу, что 4-го февраля состоялось серьезное обновление алгоритмов, однако прямого отношения к Panda или Penguin замечено не было. Официальных комментариев на ресурсах Google на данный момент нет.

Как отмечают участники форума Webmaster World, автоматизированные инструменты, которые используют специалисты в области SEO, показывают интересные колебания. Они могли быть вызваны исключительно обновлением в алгоритмах поиска. Так, британский специалист по SEO, Пит Холл, отметил, что в ночь с 3 на 4 позиции некоторых сайтов существенно изменились, а ряд других ресурсов не показали никаких изменений. По мере использования аналитических инструментов в течение дня 4-го февраля на специализированных форумах и в блогах стали появляться аналогичные сообщения.

Также интересным выглядит комментарий модератора Webmaster World, который отметил, что в поиске Google происходит пока неясная перестройка и, похоже, она еще полностью не завершена, при этом некоторые SERP не отображают в топе окно Сети знаний, как это было ранее.

Комментарии (0)

    Вышло обновление поискового алгоритма Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх