Поисковая выдача Google будет показывать твиты

08.02.2015

В Google проинформировали о том, что в первой половине 2015-го года поисковая выдача будет отображать твиты, которые пользователи размещают в сервисе микроблогов. Это станет реальным благодаря сделке, которую заключили Twitter и Google, в результате которой поисковые алгоритмы получили полный доступ к данным, сгенерированным пользователями Twitter.

Выгода для компании Twitter очевидна – за счет распространения твитов за пределы сети руководство компании планирует увеличить собственную аудиторию и повысить доходы от размещения рекламы. На данный момент аналогичные договоры действуют между Twitter и сервисами поиска Bing и Microsoft. Также реклама Twitter будет демонстрироваться в приложении Flipboard  и на страницах Yahoo Japan.

Стоит напомнить, что аналогичная сделка сервиса микроблогов и лидера поиска была заключена на 2009-2011 г.г. По истечении его срока действия руководитель Twitter выступил против продления договора с целью увеличения степени контролируемости контента. Сейчас аналитики считают, что возобновление отношений между сторонами пойдет на пользу обоим компаниям, которые смогут извлечь дополнительные стратегические и финансовые выгоды.

 

Комментарии (0)

    Поисковая выдача Google будет показывать твиты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх