Новый сервис Google станет конкурентом Яндекс.Маркету

09.06.2015

В планах Google – запуск агрегатора товаров, который будет работать аналогично популярному Яндекс.Маркету. Такая новость была опубликована в новостном разделе Рамблера со ссылкой на собственные источники. Согласно сообщению, компания Google планировала запуск нового сервиса в 2015-ом году, однако позднее срок запуска проекта был перенесен на 2016-й год.

На данный момент пресс-служба компании Google никак не комментирует новость. В сети обсуждается, что отсрочка запуска нововведения связана со строгими требованиями к наполнению агрегатора. При этом интернет-продажи в Рунете настойчиво требуют альтернативных решений.

Стоит напомнить, что недавно Яндекс.Маркет запустил новый алгоритм для ранжирования в карточках модели. Теперь здесь берется в расчет CTR  по товарным предложениям и участие товаров в «Заказах на Маркете». Еще одно нововведение – показ скидок в виде зеленых бейджиков, которые сервис теперь предлагает для товаров из всех категорий. Бейджики отображаются в новом разделе «Товары со скидками», а также в обычных разделах каталогов Маркета. Теперь покупатели могут сразу просматривать самые выгодные предложения без дополнительных переходов.

Комментарии (0)

    Новый сервис Google станет конкурентом Яндекс.Маркету

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх