Научный взгляд на общение в соцсетях

09.10.2013

Жизнь большинства современных людей очень сложно представить без социальных сетей. И это неудивительно, ведь там они «встречаются» с друзьями, сплетничают, обсуждают последние новости, решают проблемы, прощают, мечтают… Одним словом, живут! Этим во многом объясняется научный интерес, проявляемый в последнее время к коммуникациям внутри виртуальных сообществ.

Так, например, специалисты Пенсильванского университета проанализировали более 15 миллионов сообщений в Facebook’e от 75 тысяч пользователей (с их согласия, конечно) и пришли к выводу, что:

Представительницы прекрасного пола чаще используют эмоционально окрашенные слова и фразы, тогда как мужчины, напротив, редко отваживаются на проявление чувств. Зато они постоянно используют в речи слова «мой», «моя», «мои», очевидно, подчеркивая собственную значимость :) Среди мужских тем лидируют: компьютерные игры, спорт и девушки.

Лексический запас интроверта значительно отличается от лексического запаса экстраверта. И если первый чаще говорит об интернете, книгах и играх, то в сообщениях второго гораздо чаще присутствуют упоминания о вечеринках и развлечениях.

Если же ваш собеседник не может отказать себе в употреблении бранных слов, то, скорее всего, в жизни он довольно агрессивен. Берегитесь!

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх