Как влияет CMS на продвижение сайта

08.10.2013

CMS или системы управления бывают разные: платные, бесплатные, собственной разработки отдельных веб-студий или SaaS (последнее означает, что сайт с шаблонным дизайном вы берете «в аренду» и не можете вносить в него практически никаких изменений). Аналитика показывает, что в ТОПе находятся сайты, сделанные на разных системах, но у всех этих систем есть нечто общее, способствующее продвижению:

    • CMS должна быть открытой, т.е. иметь доступный исходный код. SaaS-системы в этом отношении неудачны из-за закрытости кода и невозможности исправить ошибки в построении сайта. В таких системах практически невозможно убрать дубли страниц, что негативно отражается на восприятии сайта поисковыми системами.
    • CMS должна давать возможность прописывать такие метаданные для каждой страницы, как title, description, keywords и т.д. Это очень важно при осуществлении грамотной внутренней оптимизации сайта.
    • CMS должна отдавать роботу правильные HTTP-заголовки, т.е. адекватную информацию о состоянии запрашиваемых страниц.
    • Вся система должна работать стабильно и быстро. Очень важно, чтобы страницы сайта всегда были доступны поисковому роботу и открывались без промедлений.

 Если ваша система управления отвечает всем этим требованиям, тогда вы смело можете начинать заниматься оптимизацией и продвижением ресурса и рассчитывать на положительный результат. Однако не стоит забывать, что удачная система управления – это лишь инструмент, который без специальных знаний и навыков, увы, не заработает:)

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх