Перспективы рынка мобильной торговли от Tele2

15.09.2014

На конференции Tele2, состоявшейся в Калининграде, в качестве основной темы выступили вопросы развития рынка мобильной коммерции. В качестве первого из ряда тезисов, прозвучавших на мероприятии, выступил прогноз Gattner об объемах глобального мобильного рынка в 2017 году. Так, в денежном выражении он может составить 721 млрд долларов. К 2017 году мобильной коммерции будут охвачены порядка 450 миллионов человек. Такие колоссальные цифры демонстрируют рост отрасли в течение последующих нескольких лет на 35%.

Участники конференции Tele2 не оставили без внимания и отечественный рынок мобильной торговли. Статистика сообщает факт о том, что в 2013-ом году объем средств в данном сегменте составил 42 миллиарда рублей. Стоит отметить, что эта цифра превзошла ожидания экспертов практически в 3 раза: компания J’son and Partners Consulting ожидала на этот период рост объема только до 13,1 миллиарда.

Такие широкие перспективы роста рынка мобильной торговли дают толчок не только к развитию интернет-торговли, но и к более широкому распространению мобильных платежей, специализированных приложений, в которых можно осуществлять покупки, и мобильной связи, через которую можно не только совершать покупку, но и оплачивать.

 

Комментарии (0)

    Перспективы рынка мобильной торговли от Tele2

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх