Новые информационные окна в Google для мобильных устройств

15.09.2014

В Google запустили новые информационные окна, которые будут видны пользователям в результатах выполнения поиска в Сети знаний. Теперь в поиске по пользовательскому запросу в правой части экрана выводится окно с подробной информацией обо всех основных характеристиках объекта поиска. Нововведение запущено с участием компании Apple и работает для устройств Apple Watch и iPhone 6.

Отметим, что обычно в окне выдачи Сети знаний выдается информация из Wikipedia, которая является первым из основных источников информации для этого сервиса. Теперь при поиске информации о продуктах Apple в качестве источника будет указываться сайт производителя. При этом в информационном окне будут предлагаться ссылки на обзоры продуктов, которыми заинтересовался пользователь.

Как сообщают представители поиска, информация о таких новых продуктах, как Apple Watch и iPhone 6 формируется в ручном режиме. Это объясняется тем, что подробные сведения о новинках в сети появляются только после выхода пресс-релиза. Поэтому вся информация, которая выводится в дополнительных информационных окнах о таких новинках, всегда согласовывается с компанией-производителем напрямую. Такой подход на сегодняшний день – это уникальный случай, так как обычно вся информация для окон генерируется автоматически.

 

Комментарии (0)

    Новые информационные окна в Google для мобильных устройств

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх