Новый алгоритм для ранжирования локального поиска в Google

25.07.2014

В Google сообщают о грядущем обновлении алгоритмов, предназначенных для ранжирования результатов, полученных при локальном поиске местных заведений. Согласно заявлениям разработчиков, теперь вышеуказанный алгоритм будет работать абсолютно аналогично алгоритму ранжирования для основного поиска. Указанные нововведения относятся к запросам, привязанным к определенному местоположению и запросам, задаваемым в Google Картах.

Обновление алгоритма ранжирования может сказаться на результатах выдачи, поэтому количество переходов на региональные ресурсы может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшению. Теперь при ранжировании результатов будет применяться несколько сотен сигналов. Помимо этого, в ближайшем будущем в планах Google интеграция проверки правописания, поиска синонимов, а также специального алгоритма «Сеть знаний». Обновления  планируются к запуску в первую очередь во всех регионах США, в то время как об обновлении алгоритмов ранжирования для остальных пользователей сервиса пока не сообщается.

Отметим, что в последнее время Google проявляет наибольшую активность именно в сегменте локального поиска и картографии. Так, недавно Google Карты получили ряд обновлений интерфейса, а также новые блоки контекстной рекламы.

Комментарии (0)

    Новый алгоритм для ранжирования локального поиска в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх