Google покупает видеосервис Twitch

25.07.2014

Google собирается совершить очередную покупку. Теперь частью глобальной корпорации станет игровой сервис видеостриминга Twitch, стоимость которого достигает 1 млрд.долларов. Именно такая сумма сделки анонсирована с обеих сторон. Как сообщается, сегодня процесс заключения договора находится только в начальной стадии, и сведений о дате завершения пока нет.

Сервис Twitch пользуется необычайной популярностью среди геймеров, так как позволяет скачивать множество игровых приложений, а также смотреть видеостримы с трансляций игр. Аудитория ресурса составляет более 50 миллионов пользователей, из которых официально зарегистрировано на ресурсе порядка 11 миллионов.

Согласно комментариям экспертов, такое поглощение связано с намерениями Google трансформировать популярный сервис YouTube, ведь рост сегмента онлайн-игр и потокового воспроизведения видео на сегодня наиболее динамичный. В связи с этим, при активном развитии таких ресурсов доходы от размещения рекламы на таких сервисах может значительно увеличить прибыли корпорации.

Отметим, что о переговорах между корпорацией Google и сервисом Twitch впервые стало известно в мае текущего года. При этом сообщалось, что сделку будет вести именно руководство YouTube, для чего финансовое состояние этой компании будет проверяться государственными органами США.

Комментарии (0)

    Google покупает видеосервис Twitch

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх