Информационные карточки в мобильном поиске Google

06.08.2014

В Google заявляют о тестировании информационных карточек, которые будут отображаться в результатах поиска в мобильном варианте приложения. Такие карточки уже работают в версии сервиса для десктопов: функция была официально запущена в мае этого года. На данный момент возможность просмотра информационных карточек доступна только для небольшой части пользователей, однако в Google обещают скорейшее внедрение нововведения.

Информационные карточки, предлагаемые к просмотру по позициям поисковой выдачи, содержат  информацию из «Сети знаний». Такие карточки также создаются на основе информации, полученной в результате семантического поиска в сервисе объявлений AdWords.

Напомним, что информационные карточки формируются в виде всплывающих окон и доступны для взгляда пользователя после нажатия на название интернет-ресурса в результатах выдачи в сниппете. Тестирование таких карточек для органической выдачи в Google было начато еще в конце 2013-го года. Сначала такой функционал стал доступен исключительно для англоязычной версии поисковой системы, а уже позднее внедрен и в остальных версиях Google. Похоже, теперь настала очередь и для мобильной версии популярного поисковика.

 

Комментарии (0)

    Информационные карточки в мобильном поиске Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх