Изменения в Статистике автора сервиса GWT

06.08.2014

Функция просмотра статистики автора в Инструментах для вебмастеров Google больше недоступна пользователям. Этот сервис, позволяющий отслеживать трансляцию контента в SERP Google, был запущен еще в декабре 2011-го года. С помощью такой статистики вебмастер мог также отслеживать количество кликов, при этом функция позволяет мониторить такую информацию по всем сайтам, на которых размещен авторский контент.

4 августа в сети появилась информация об удалении Статистики автора из Инструментов для вебмастеров. Сообщение с таким смыслом исходило от специалиста по цифровому маркетингу Гленна Гейба. В то же время Google официально не дал подтверждения данной информации, поэтому делать выводы о постоянстве таких изменений достаточно рано.

Напомним, что в июне 2014-го года в выдаче Google исчезли фотографии авторов контента. Помимо этого, система не отображает сведения о количестве подписчиков через сервисы Google+. На фоне таких изменений удаление авторской статистики выглядит вполне логично и последовательно. Так же стоит обратить внимание, что ссылки на функцию Статистика автора из других функций Инструментов для вебмастеров на данный момент не отображаются.

Комментарии (0)

    Изменения в Статистике автора сервиса GWT

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх