Google приобрел очередной стартап по разработке роботов

04.02.2014

Поисковой гигант Google на днях приобрёл британский стартап-проект DeepMind, направленный на разработку искусственного интеллекта. Была совершена сделка, которая оценена в $400 млн. Молодая компания, приобретённая поисковым гигантом, была учреждена в 2010 году тремя инициативными людьми – талантливым шахматистом, дизайнером компьютерных игр и неврологом.
О расширении официальной информации почти нет, но некоторые источники поясняют, что в новый проект поискового гиганта вложено примерно $50 млн. При этом в штабе компании работает около полусотни человек. DeepMind признаны одним из лучших разработчиков в области искусственного интеллекта. Компания разрабатывает симуляторы, игры и рекомендательные системы для e-commerce.
Данная сделка далеко не первая для Google. Она связана с искусственным интеллектом. В прошлом месяце Google купила похожий проект Boston Dynamics, который направлен на создание передвигающихся и говорящих роботов. Очевидно, что сегодня всемирно известный поисковый гигант устремляет свой взор на интересные проекты.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх