Livejournal - первый пострадавший от закона о моментальной блокировке

05.02.2014

Благодаря тому, что вступило в силу постановление о моментальном блокировании сайтов, Роскомнадзор смог заблокировать четыре веб-ресурса. Об этом говорится на сайте ведомства.

Среди заблокированных ресурсов оказался сервис, состоящий из блогов на сайте ЖЖ.
На странице сайта ЖЖ обнаружена противозаконная информации. Администратор сайта тут же уничтожил блог, где печаталась правонарушающая информация, а посему этот домен был удален из списка. Блокирование ЖЖ произошло, по мнению блогеров, из-за статьи о том, как можно отправить к праотцам Путина, написанной 3 года назад. Посетители сервиса обходили его стороной до тех пор, пока сайт ни приметила прокуратура. По мнению экс руководителя SUP Media, блог заморожен неправомерно. И это означает, что с этих пор любую страничку в этом журнале могут закр
 ыть по первому свистку власть имеющих.

В феврале стали действительными корректировки к законодательству «Об информации», которые регламентируют блокировки сайтов до суда за пропаганду, ведущую к общественным беспорядкам. Роскомнадзор работает с провайдерами, блокирующими доступ к серверам. Владельцев сайтов после этого уведомляют о блокировании. После удаления экстремистского материала сайт деблокируют.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх