Google заплатит штраф за рекламу азартных игр

22.12.2014

19 декабря ФАС вынес итоговое решение в ответ на жалобу пользователя интернет на размещение рекламы азартных игр в рекламной сети Google. Размер штрафа, который придется уплатить мировому лидеру поиска, составит 100 тысяч рублей. В итоговом положении указано, что компания Google посредством собственного сервиса AdWords предлагает гражданам РФ возможность участвовать в азартных онлайн-играх, что запрещено на законодательном уровне.

Напомним, что ФАС зафиксировала всего 8 рекламных объявлений, в которых были замечены ссылки на ресурсы, напрямую или через другие сайты связанные с азартными играми. По итогам проверки было открыто административное дело, реальным результатом которого и стало наложение штрафных санкций.

В ответ на претензии ФАС, американская компания заявила, что действующая сейчас система фильтров и проверок, которая работает в рекламном сервисе компании, не совершенно, чем пользуются рекламодатели, желающие любыми путями разместить рекламу азартных игр в сети интернет. Однако, зная проблему, компания постоянно озадачена повышением надежности работы фильтров для того чтобы деятельность всех площадок Google на территории РФ полностью отвечала требованиям законодательства страны.

 

Комментарии (0)

    Google заплатит штраф за рекламу азартных игр

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх