Гэри Илш призвал вебмастеров к экспериментам

08.07.2015

Гэри Илш при ответе на вопрос, касающийся найма хороших оптимизаторов для внедрения HSTS с HTTPS, ответил, что вебмастера не должны бояться экспериментировать. Зачем нанимать специалистов, если всю эту работу можно выполнить самостоятельно и получить при этом бесценный опыт, который обязательно пригодится в дальнейшем.

Как отмечают специалисты отрасли, многие оптимизаторы и вебмастера обожают экспериментировать. Отлично, когда для этого выделен отдельный интернет-ресурс, неудачная оптимизация которого никак не скажется на позициях основного сайта. Конечно, при проведении экспериментов с основным сайтом, следует быть очень осторожным, ведь неудачная попытка может оказаться разрушительной. В этом случае оптимальным решением будет обращение к профессионалам.

Тематики внедрения HSTS с HTTPS недавно коснулся и другой известный представитель Google: Мэтт Каттс сообщил, что HSTS (протокол для активизации форсированного защищенного соединения) без поддержки со стороны HTTPS может привести к проблемам с индексацией сайта.

Напомним, что осенью 2014-го года Гэри Илш в своем интервью российскому изданию Searchengines.ru рассказал о нюансах внедрения протоколов шифрования и безопасности в интернете.

Комментарии (0)

    Гэри Илш призвал вебмастеров к экспериментам

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх