В Bing произошли изменения в настройках безопасности

21.08.2014

Поисковая система Bing решила в очередной раз повысить безопасность своих пользователей. Однако ряд вебмастеров пожаловались, что после обновления страниц безопасности сервиса их сайты стали отмечаться как вредоносные. Кроме сайтов, под фильтры Bing попадают и некоторые рекламные объявления. Как пишут вебмастера в социальных сетях и на форумах, просьбы о пересмотре такой политики пока остаются без ответа.

В качестве примера можно привести рассказ Барри Шварца о том, что Bing постоянно находит в его личном блоге вредоносные программы, о чем сервис сообщает автору в регулярных электронных письмах. При этом инструменты для вебмастеров Bing никакого вредоносного программного обеспечения не выявляют. В подтверждение своих слов Барри Шварц выложил в сеть текст ежемесячного письма поискового сервиса.

Стоит отметить, что жалобы на не адекватную оценку интернет ресурсов алгоритмами Bing поступают уже не первый год. Наиболее правдиво выглядит предположение о том, что Bing трактует информацию из сторонних рекламных сетей в качестве вредоносной программы. Это касается и наиболее популярной сети Google AdSense, инструменты которой не выявляют каких-либо вредоносных программ.

 

Комментарии (0)

    В Bing произошли изменения в настройках безопасности

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх