Дублированный контент в различных версиях сайта

21.08.2014

Часть вебмастеров и оптимизаторов на специализированных форумах и в социальных сетях озадачились вопросом дублирования контента, который отображается в мобильной версии сайта и в веб-версии. Особенно актуальный этот вопрос для тех случаев, когда используются различные URL и домены, а в свете усиления борьбы Google с дублированным контентом такие опасения вполне оправданы.

Все опасения вебразработчиков решил развеять Джон Мюллер, разместив соответствующую информацию в Google Webmaster Help. По его словам, правильно аннотированные мобильные версии сайтов не могут вызвать проблему дублированного контента. Для случаев, когда обе версии сайта имеют одинаковый URL, такой проблемы вообще не существует. Джон Мюллер также дал несколько рекомендаций по динамическому обслуживанию сайтов: необходимо использовать варьированные заголовки в HTTP, что позволит избежать случаев, когда пользователи десктопов попадают случайно на страницу, предназначенную для мобильных устройств.

Напомним, что борьба Google  с дублированным контентом ведется представителями сервиса постоянно. Так, владельцам ресурсов с копипастом постоянно приходят уведомления о том, что в поисковой выдаче вместо их сайта будет отображаться сайт-первоисточника.

 

Комментарии (0)

    Дублированный контент в различных версиях сайта

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх