Google сообщает об отключении AdSense Direct

31.10.2014

Функционал AdSense Direct уже в ноябре будет полностью отключен. В Google сообщают о том, что новая функция показала неудовлетворительные результаты на этапе бета-тестирования, поэтому компания не видит возможностей в дальнейшем развивать это направление. Напомним, что AdSense Direct предполагал возможности для рекламодателей напрямую покупать ресурсы.

Функционал AdSense Direct будет доступен только до 25 ноября, каждый издатель получил специальное информационное уведомление по электронной почте. Здесь компания Google указывает на необходимость удаления всех ссылок на сервис Direct до указанной даты, так как после 25.11.2014 заказать рекламную кампанию здесь будет уже невозможно.

Стоит обратить внимание, что AdSense Direct проработал менее года: функционал был запущен для американских пользователей только в январе. Новый сервис предусматривал проведение всех платежей через Google Wallet. В Результаты работы «прямого» рекламного сервиса не устроили лидера поиска, что и привело к решению закрыть проект.

Из других новостей сервиса Google AdSense можно указать на изменение отображения текстовой рекламы на мобильных устройствах, которое должно повысить читаемость и качественно улучшить внешний вид объявлений.

 

Комментарии (0)

    Google сообщает об отключении AdSense Direct

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх