Влияние Programmatic Direct на эффективность видеорекламы

16.12.2014

Статистика говорит о том, что видимость видеорекламы показывает стойкую растущую динамику. Буквально за один третий квартал показатель видимости с 29% вырос до 38%. Не менее оптимистично выглядит и процент эффективности показов: из всего объема, купленного непосредственно у издателей эффективными стали 79% рекламных видеороликов, в то время как во втором квартале их было на 2% меньше.

Некоторые эксперты связывают такое улучшение показателей в сегменте видео с использованием технологии Programmatic Direct. С ее помощью рекламодатели не только напрямую взаимодействуют с издателями, но и автоматизируют часть работы по размещению объявлений. По имеющимся данным, количество закупок рекламы напрямую выросло на 193% в период 3-го квартала в сравнении со вторым. Также на успешность технологии Programmatic Direct влияет также постоянный рост рекламного инвентаря премиального класса.

Торговая площадка TubeMogul отмечает, что, несмотря на такие ускоренные темпы роста закупок видеорекламы, которые особенно четко видно в мобильном сегменте, CPM показывает достаточно медленное снижение. Эксперты связывают это с огромным спросом на такую видеорекламу, который наблюдается в последнее время.

 

Комментарии (0)

    Влияние Programmatic Direct на эффективность видеорекламы

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх