Статистика активных пользователей от Facebook

05.06.2014

Как заявил один из руководителей компании Facebook, популярная социальная сеть достигла показателя в 30 миллионов активных страниц. В качестве базы сравнения приводится статистика ноября прошлого года, когда этот показатель находился на уровне 25 миллионов пользователей. Такие цифры были озвучены в рамках конференции Facebook, проходящей в Нью-Йорке и организованной для представителей малого бизнеса.

Как показывают статистические отчеты  социальной сети, на сегодняшний день огромную роль в активности пользователей играет мобильный сегмент: более 19 миллионов пользователей управляют своими аккаунтами именно с помощью мобильных устройств.

На упомянутой выше конференции также были анонсированы существенные изменения в алгоритме формирования новостной ленты для пользователей Facebook. Однако при этом было отмечено, что алгоритм никак не коснется постов, которые показываются в ленте пользователей, владеющих публичными страницами. Все реализованные и анонсированные нововведения направлены на вовлечение пользователей сети в активное общение, включая не только персональные, но и бизнес-страницы.

Отдельно стоит напомнить читателям, что 6 июня будет осуществлен автоматический перевод страниц компаний и брендов в Facebook на новый дизайн, который уже запущен для персональных аккаунтов.

 

Комментарии (0)

    Статистика активных пользователей от Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх